استفتاء دراما رمضان 2018

 

أفضل مسلسل


الرحلة

قانون عمر

لعنة كارما

ضد مجهول

نسر الصعيد

أيوب

إختفاء

فوق السحاب

كلبش 2

ليالى أوجينى

رسايل

أبو عمر المصرى

أمر واقع

رحيم

طايع

بالحجم العائلى

عوالم خفية

لدى أقوال أخرى

مليكة

ممنوع الاقتراب او التصوير




أفضل مسلسل كوميدي


الوصية

عزمى وأشجان

ربع رومى

أرض النفاق

سك على إخواتك

خفة يد




أفضل ممثل


أمير كرارة

ياسر جلال

محمد رمضان

هانى سلامة

حمادة هلال

مصطفى شعبان

عادل إمام

أحمد عز

عمرو يوسف

يحيي الفخرانى

باسل الخياط

خالد سليم

كريم فهمي

عمر السعيد




أفضل ممثلة


يسرا

نيللى كريم

هيفاء وهبي

غادة عبدالرازق

مى عز الدين

أمينة خليل

دينا الشربينى

أروى جودة

ميرفت أمين

دره

زينة

ريهام عبدالغفور

صبا مبارك

نور

وفاء عامر

ايتن عامر

(ايوب)

إيمان العاصى

(قانون عمر)




أفضل ممثل كوميدي


أكرم حسنى

حسن الرداد

مصطفى خاطر

محمد هنيدي

على ربيع

بيومي فؤاد




أفضل ممثلة كوميدية


ريم مصطفى

هنا شيحة

هنا الزاهد

إيمى سمير غانم

سهر الصايغ

سلوى خطاب

ايتن عامر

(خفة يد)

هالة فاخر

(ربع رومي)




أفضل ممثل دور ثان


فتحى عبدالوهاب

محمد رياض

وليد فواز

صبرى فواز

محمد دياب

محمد لطفى

محمود البزاوى

هيثم أحمد ذكى

أحمد وفيق

محمد شاهين

محمد علاء

احمد حاتم




أفضل ممثلة دور ثان


مى سليم

حنان مطاوع

عائشة بن أحمد

نجلاء بدر

ميريهان حسين

يسرا اللوزى

دلال عبدالعزيز

انجي المقدم

كارمن بصيبص

شيرين رضا

ميرنا جميل

هنا الزاهد

( ايوب)

نسرين امين

( ممنوع الاقتراب او التصوير)

بسمة

(اختفاء)




أفضل ممثل كوميدي دور ثان


أحمد أمين

مصطفى أبوسريع

محمد سلام

إدوارد

محمد ثروت

كريم عفيفى




أفضل مخرج كوميديا


خالد الحلفاوى

(الوصية)

ماندو العدل

(ارض النفاق)

معتز التونى

(خفة يد + ربع رومي)

إسلام خيرى

(عزمي واشجان)

وائل إحسان

(سك على اخواتك)




أفضل مؤلف كوميديا


أيمن وتار

(الوصية)

كريم فهمى + اياد ابراهيم + محمد فتحي + محمد ابوسعد

(سك على اخواتك)

تامر ابراهيم

(خفة يد)

أحمد عبدالله

(ارض النفاق)

مصطفى عمر + احمد هاشم + تامر ابراهيم

(ربع رومي)

أحمد محيي+ محمد محمدي

(عزمي واشجان)




أفضل مخرج


حسام على

(الرحلة)

أحمد شفيق

(قانون عمر)

خيري بشارة

(لعنة كارما)

طارق رفعت

(ضد مجهول)

ياسر سامى

(نسر الصعيد)

أحمد صالح

(ايوب)

أحمد مدحت

(اختفاء)

رؤوف عبدالعزيز

(فوق السحاب)

بيتر ميمي

(كلبش 2)

هانى خليفة

(ليالي اوجيني)

هالة خليل

(بالحجم العائلي)

إبراهيم فخر

(رسايل)

محمد اسامة

(امر واقع)

محمد سلامة

(رحيم)

عمرو سلامة

(طايع)

رامي امام

(عوالم خفية)

محمد علي

(لدينا اقوال اخرى)

شريف اسماعيل

(مليكة)

أحمد خالد موسى

(ابوعمر المصري)

زياد الوشاحي

(ممنوع الاقتراب او التصوير)




أفضل مؤلف


محمد+شرين+خالد

(دياب) (طايع )

محمد رجاء

(بالحجم العائلي)

فداء الشندويلى

(قانون عمر)

أيمن سلامة

(ضد مجهول)

محمد عبدالمعطى

(نسر الصعيد)

محمد سيد بشير

(ايوب)

أيمن مدحت

(اختفاء)

حسان دهشان

(فوق السحاب)

باهر دويدار

(كلبش 2)

مريم ناعوم

(ابوعمر المصري)

محمد رفعت

(امر واقع)

محمد إسماعيل

(رحيم)

محمد الصفتي

(ممنوع الاقتراب او التصوير)

انجى القاسم + سما عبدالخالق

(ليالي اوجيني)

محمد سليمان عبدالمالك

(رسايل + مليكة)

نور شيشكلي + عمرو الدالى + أحمد وائل

(الرحلة)

عبير سليمان + حسام حلمي + مصطفى زايد

(لعنة كارما)

امين جمال + محمد محرز + محمود حمدان

(عوالم خفية)

ابراهيم محسن + خالد ابوبكر + امين جمال

(لدينا اقوال اخرى)




أفضل 4 وجوه صاعدة ( 2 بنات ) ( 2 ولاد)


بسنت النبراوى

(الوصية)

عمرو وهبة

( كلبش 2 )

خالد أنور

(عوالم خفية)

سارة الشامى

( رحيم + كلبش 2)

تونى ماهر

(فوق السحاب)

على قاسم

(طايع)

ثراء جبيل

(الرحلة)

مها نصار

(ضد مجهول + طايع)

أحمد خالد صالح

(نسر الصعيد)

أسماء أبواليزيد

(ليالي اوجيني)

شيري مجدى

(مليكة)

ساره نور

(عوالم خفية)

دنيا سامي

(عوالم خفية)

هاجر احمد

(ربع رومي + الرحلة)

اسلام جمال

الرحلة)

بسنت شوقي

(كلبش 2)

احمد داش

(طايع)

نادية كوندا – جومانه فؤاد

(ضد مجهول)

محمد على رزق

(ايوب +ابوعمر المصري + كلبش 2)




أفضل مهندس ديكور لعمل كوميدي


رامي دراج

(الوصية)

كريم المهدي

(عزمي واشجان)

احمد عزب

(ربع الرومي)

سامر الجمال

(ارض النفاق)

اشراف على الديكور اسلام يوسف

(سك على اخواتك)

احمد عباس

(خفة يد)




أفضل تصميم ملابس لعمل كوميدي


أمنية علي

(الوصية)

عبير الانصاري

(عزمي واشجان)

سعيد رمزي

(ربع رومي)

عبير الانصاري

(ارض النفاق)

اشراف على الملابس اسلام يوسف

(سك على اخواتك)

ايناس عبدالله

(خفة يد)




أفضل موسيقى تصويرية كوميدي


أحمد طارق يحيى

(الوصية)

أحمد طارق يحيى

(عزمي واشجان)

مادي

(ربع رومي)

خالد داغر

(ارض النفاق)

محمد الحمصاني

(سك على اخواتك)

مادي

(خفة يد)




أفضل مهندس ديكور دراما


محمود خليل

(الرحلة)

هاني صلاح

(قانون عمر)

شيماء الليثي

(لعنة كارما)

اسلام البنا

(نسر الصعيد)

امير عبدالمعطي

(ايوب)

حمدى عبدالرحمن

(اختفاء)

احمد الحوشي

(فوق السحاب)

احمد فايز

(كلبش 2)

يحيى علام

(ليالي اوجيني)

سامر الجمال

(رسايل)

نادية عادل

(ابوعمر المصري)

خالد ناجي

(امر واقع)

سيد وجيه

(رحيم)

عادل المغربي

(طايع)

فوزي العوامري

(بالحجم العائلي)

حمدي عبدالرحمن

(عوالم خفية)

هند حيدر

(لدينا اقوال اخرى)

احمد عباس

(ممنوع الاقتراب او التصوير)

كريم شحات+ باسل حسام

(مليكة)




أفضل تصميم ملابس دراما


دنيا عبد المعبود

(الرحلة)

منى الزرقاني

(قانون عمر)

ملك ذو الفقار

(نسر الصعيد)

حسن مصطفى

(ايوب)

امنية فتح الباب

(اختفاء)

ملك ذو الفقار

(فوق السحاب)

عبير البدراوي

(كلبش 2)

ياسمين القاضي

(ليالي اوجيني)

نهال المصري

(رسايل)

دينا نديم

(ابوعمر المصري)

مايا البياضي

(امر واقع)

ميساء عارف

(طايع)

خالد عزام

(بالحجم العائلي)

ملك ذو الفقار

(عوالم خفية)

ايناس عبدالله

(لدينا اقوال اخرى)

حسن مصطفى

(مليكة)

منى التونسي

(ممنوع الاقتراب او التصوير)

مها بركة + خالد عبدالعزيز

(لعنة كارما)

مها بركة + خالد عبدالعزيز

(ضد مجهول)

مها بركة + خالد عبدالعزيز

(رحيم)




أفضل مدير تصوير دراما


اسلام عبدالسميع

(ضد مجهول)

كريم اشرف

(الرحلة)

عمر فتحي

(قانون عمر)

حسام شاهين

(لعنة كارما)

محمود يوسف

(نسر الصعيد)

محمد عبدالرؤوف

(ايوب)

احمد زيتون

(اختفاء)

رؤوف عبدالعزيز

(فوق السحاب)

حسين عصر

(كلبش 2)

احمد عبدالعزيز

(ليالي اوجيني)

علي عادل

(رسايل)

نانسي عبدالفتاح

(ابوعمر المصري)

عزمي الرحماني

(امر واقع)

زكي عارف

(رحيم)

بيشوي روزفلت

(طايع)

سامح سليم

(بالحجم العائلي)

حسام حبيب

(عوالم خفية)

ايمن ابو المكارم

(لدينا اقوال اخرى)

مصطفى فهمي

(مليكة)

هيثم حسني

(ممنوع الاقتراب او التصوير)




أفضل موسيقى تصويرية دراما


تامر كروان

(ضد مجهول)

محمد مدحت

(الرحلة)

محمود طلعت

(قانون عمر)

محمد مدحت

(لعنة كارما)

عادل حقي

(نسر الصعيد)

عمرو اسماعيل

(ايوب)

تامر كروان

(اختفاء)

عمرو اسماعيل

(فوق السحاب)

محمد مدحت

(كلبش2)

هشام نزيه

(ليالي اوجيني)

خالد جودة

(رسايل)

ساري هاني

(ابوعمر المصري)

محمد مدحت

(امر واقع)

مصطفى الحلواني

(رحيم)

طارق الناصر

(طايع)

تامر كروان

(بالحجم العائلي)

خالد حماد

(عوالم خفية)

تامر كروان

(لدينا اقوال اخرى)

نادر حمدي

(مليكة)

تامر عطا الله

(ممنوع الاقتراب او التصوير)